17.01.2024

«Торпедо» обыграло «Металлург» со счетом 7:4 в рекордном матче КХЛ

Матч состоялся 16 января в Нижнем Новгороде. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» с разгромным счетом обыграли магнитогорский «Металлург».

Матч состоялся 16 января в Нижнем Новгороде.

Проходивший 16 января в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев площадки. Таким образом, торпедовцы впервые за пять сезонов смогли дома обыграть «Металлург», который в настоящее время находится на  первом месте в  Восточной конференции.

В матче «Торпедо» - «Металлург» было установлено сразу несколько рекордов. Так, нижегородцы, забив шесть голов за 8 минут и 37 секунд, установили новый клубный рекорд. Кроме того, установлен новый рекорд КХЛ – 9 шайб за 12 минут 46 секунд. При этом впервые команды забросили девять шайб за период.

Как отмечается на официальной странице ХК «Торпедо» в соцсети, лучшим игроком, по мнению команды, стал защитник нижегородцев Мэдисон Бауи.