17.01.2024

ХК «Торпедо» — «Металлург»: итоги матча 16 января

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Металлурга» со счетом 7:4 в матче 16 января Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» сразился с магнитогорским «Металлургом» в матче КХЛ во вторник, 16 января.

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Металлурга» со счетом 7:4 в матче 16 января Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» сразился с магнитогорским «Металлургом» в матче КХЛ во вторник, 16 января. Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу нижегородцев. Хоккеисты сразились на льду во дворце спорта «Нагорный».

В  первом периоде ни  одна из  команд не  смогла забросить шайбу в  ворота соперников. На  перерыв хоккеисты ушли с  равным счетом 0:0

Во  втором периоде счет открыл игрок ХК  «Металлург» Денис Зернов . Спустя несколько минут шайба снова оказалась в  воротах нижегородцев. На  этот раз ее  забросил соперник Максим Карпов .

Однако спортсменам из  ХК  «Торпедо» тоже удалось поразить ворота соперников. Автором шайбы стал Максим Летунов . На  28  минуте нижегородские хоккеисты уровняли счет. Шайбу забросил Богдан Конюшков . Спустя минуту шайба прилетела от  Игоря Ларионова .

После нижегородцы забросили еще три шайбы. Их  авторами стали Бобби Линч и  Андрей Белевич . По  окончанию периода шайбу в  ворота «Торпедо» отравил игрок «Металлурга» Владислав Еременко . Второй период завершился со  счетом 6:3.

В  начале третьего периода шайбу забрасывает Денис Ян из  ХК  «Торпедо». На  58  минуте шайба оказалась у  нижегородцев. Ее  отправил Никита Михайлис . В  результате игра закончилась со  счетом 7:4.

Следующий матч нижегородского «Торпедо» состоится 18  января. Хоккеисты сразятся с  московским «Витязем».